Заболеваемость ОРВИ в Саратове ниже уровня расчетного эпидемического порога
04 марта 2014 10:45

Заболеваемость ОРВИ в Саратове ниже уровня расчетного эпидемического порога

Глава администрации Саратова Александр Буренин провел рабочее совещание. В нем приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов.

В начале совещания Александр Буренин поблагодарил организаторов «Саратовской лыжни-2014». «Мероприятие прошло на высоком организационном уровне. Порадовала погода, удачно было выбрано место проведения лыжни, но самый главный показатель того, что праздник удался – несомненно, радость детей, которые с нескрываемым удовольствием сражались в умении кататься на лыжах», - отметил глава администрации.

Несколько слов Александр Буренин уделил и проведению Саратовского этапа Эстафеты паралимпийского огня. По его мнению, несмотря на все трудности, связанные с тем, что мероприятие по независящим от города причинам состоялось в понедельник, главная его цель была достигнута. «Вчера я видел факелоносцев-паралимпийцев. Их глаза сияли от счастья быть частью одного из величайших событий в истории российского спорта. Больше всего этим людям нужна наша поддержка, без которой просто невозможно подняться на пьедестал почета», - резюмировал глава горадминистрации.

В ходе совещания также была озвучена информация о том, что перечисление денежных средств за потребленные ресурсы компаниям-поставщикам ОАО «ВоТГК» в феврале т.г. составляет 76,7%, МУПП «Саратовводоканал» - 62,5%, ООО «СПГЭС» - 60,3%.

Заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Вадим Дубривный сообщил, что в Саратове зарегистрированная заболеваемость ОРВИ ниже уровня расчетного эпидемического порога на 21,1% в целом по населению, заболеваемость во всех возрастных группах ниже эпидпорога.

Замглавы администрации Саратова также проинформировал, что за прошедшую неделю в Саратове прошло более 70 культурно-массовых и спортивных мероприятий, основная часть которых была посвящена празднованию Масленицы.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации