Педагоги саратовской гимназии: «Спортсмены-паралимпийцы для саратовских школьников – отличный пример»
03 марта 2014 15:17

Педагоги саратовской гимназии: «Спортсмены-паралимпийцы для саратовских школьников – отличный пример»

Факелоносцы и зрители поделились своими впечатлениями от эстафеты паралимпийского огня

Эстафета Паралимпийского огня по улицам нашего города уже подходит к концу. Факелоносцы и саратовцы, которые пришли посмотреть на эстафету, поделились своими впечатлениями.  

- Впечатлений масса – с того момента, когда мне выдали форму и сейчас, когда зажжется мой факел. Нести Паралимпийский огонь - огромная честь для меня, - говорит Ольга Козлачкова, студентка СГСЭУ. - Восхищаюсь людьми, которые занимаются спортом, превозмогая себя, преодолевая все трудности, и добиваются победы.

Студентка СГУ Вера Рыхлова среди сотен саратовцев пришла поддержать факелоносцеыв.

- Несмотря на то, что «большая» Олимпиада в Сочи уже закончилась, олимпийский год в России продолжается. Сегодня наш город встречает эстафету Паралимпийского огня. Я не могла это пропустить, поэтому и пришла посмотреть на эстафету, - говорит Вера. - Несмотря на пасмурную погоду, настроение отличное. Думаю, что наши спортсмены-паралимпийцы смогут повторить успех российской олимпийской сборной.

Диана Безоян, кандидат в мастера спорта по карате (спорт глухих) неоднократная победительница и призер первенств и чемпионатов России, призналась, что для нее это «очень волнующий момент, но волнение приятное. Быть факелоносцем – очень ответственно и почетно».

Среди зрителей эстафеты много школьников.

- То, что ребята видят спортсменов – паралимпийцев, которые борются с трудностями, не опускают руки, и добиваются чего-то в жизни, служит для школьников отличным примером, - отметила педагог саратовской гимназии.

По материалам ИА "Комсомольская Правда"

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации