Эстафета Паралимпиады в Саратове. Мнения участников и зрителей
03 марта 2014 14:11

Эстафета Паралимпиады в Саратове. Мнения участников и зрителей

В Саратове торжественно завершилась Эстафета Огня Паралимпиады. Участники и зрители поделились своими впечатлениями от мероприятия.


- Это очень волнующий момент, но волнение приятное. Быть факелоносцем – очень ответственно и почетно. Надеюсь, что мой этап пройдет хорошо, - отметила кандидат в мастера спорта по карате (спорт глухих) неоднократная победительница и призер первенств и чемпионатов России Диана Безоян, принявшая эстафету от своего брата Радия Безояна, многократного призера чемпионатов мира, члена сборной команды России по карате.

Отметим, среди встречающих «Перо Жар-Птицы» много школьников.

- Ребята очень радостные, пришли как на праздник. Они с большим энтузиазмом встречают и приветствуют факелоносцев. То, что они видят спортсменов – паралимпийцев, которые борются с трудностями, не опускают руки, и добиваются чего-то в жизни, служит для школьников отличным примером, - рассказала педагог саратовской гимназии.

- Я очень рад, что мне выпала честь участвовать в эстафете. Это огромное счастье – стать частью истории Паралимпийского движения. Смотрите, сколько людей собралось посмотреть на нас. Для этого и существуют такие мероприятия, чтобы привлечь внимание всех людей к адаптивному спорту, - напомнил спортсмен-колясочник адаптивного движения по бегу, серебряный призер Кубка России, неоднократный призер чемпионатов и первенств СССР среди спортсменов-инвалидов  Арташес Арустамян.


По материалам ИА "Страна Советов"

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации