Факелоносец Константин Лисенков: "Эстафета - это праздник и для меня, и для всего Саратова"
03 марта 2014 13:07

Факелоносец Константин Лисенков: "Эстафета - это праздник и для меня, и для всего Саратова"

Радио «Комсомольская правда» удалось связаться с чемпионом паралимпийских игр в Лондоне

В Саратове подходит к концу эстафета Паралимпийского огня. Радио «Комсомольская правда» удалось связаться с, пожалуй, самыми титулованными факелоноцами города, Денисом Тарасовым и Константином Лисенковым.

- Вы говорите «поделитесь эмоциями», а это непросто — в душе столько всего, - рассказал чемпион лондонской паралимпиады, пловец Константин Лисенков, первый саратовский факелоносец. - Эстафета - это праздник и для меня, и для всего Саратова. А вообще, ощущения, конечно, непередаваемые. Бежишь, тебе кричат, что ты лучший... Люди заходят на газоны, встают на скамейки, только чтобы поближе увидеть эстафету.

Тем временем, еще один саратовских золотой призер Паралимпиады-2012 Денис Тарасов только готовится пробежать свой маршрут. Денис станет последним факелоносцем — именно он зажжет чашу огня перед Консерваторией.

- Настроение отличное, хотя волнуемся — куда же без этого, - улыбается Денис. - Костя Лисенков нес факел первым, а я последним. А наш общий тренер Светлана Борисовская едет от него ко мне по пробкам, спешит. Ее поддержка очень важна, я рад, что в такой день она будет рядом. Что же касается недовольства перекрытыми улицами - мнения могут быть разные. Но я считаю, что горожанам нужно гордится, что нам выпал этот шанс, эта честь — поучаствовать в таком празднике, почувствовать гордость за страну и этот драйв.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации