Продолжаются встречи представителей власти с населением
03 марта 2014 15:23

Продолжаются встречи представителей власти с населением

Состоялось выездное совещание по вопросу низких параметров холодного водоснабжения в домах по ул. Бакинская. На встрече помимо сотрудников администрации Волжского района присутствовали представители управляющей компании и МУПП «Саратовводоканал». Проведенная проверка показала, что на водопроводном вводе одного из жилых домов произошел порыв трубы, в результате происходила утечка воды. Силами МУПП «Саратовводоканал» проведены аварийно-вскрышные работы по ремонту водопровода. В настоящее время авария на водопроводе устранена, подача ХВС осуществляется в нормальном режиме.

Жители 1-го Соколовогорского проезда пожаловались на невывоз мусора с контейнерной площадки. В результате совместной проверки выяснилось, что из-за повреждения на водопроводе произошло затопление прилегающих территорий, учитывая низкую температуру воздуха, образовалась наледь, в том числе в том месте, где установлены евроконтейнеры. Коммунальными службами была проведена уборка наледи и обеспечен подъезд спецтехники для вывоза мусора.

В микрорайоне Совхоз комбайн Волжского района Саратова произошла авария на водопроводе. Об этом на встрече с представителями власти сообщили местные жители. В результате выезда на место установлено, что на водопроводе частных домовладений был прорыв трубы, поэтому происходила утечка питьевой воды, и затапливалась прилегающая территория. Сотрудники МУПП «Саратовводоканал» и МУП «ГАРС-05» провели аварийные вскрышные работы по ремонту трубы. В настоящее время течь полностью устранена.

В районную администрацию обратилась жительница дома по ул. Мясницкая. Гражданка пожаловалась, что из-за того, что собственник нежилого помещения препятствует доступу к водопроводу. Поэтому в квартире не было холодной воды. Сотрудники отдела жилищного хозяйства достигли договоренности с собственником, который даст доступ к подключению к системе водоснабжения.

После выездного совещания сотрудников районной администрации в один из жилых домов по ул. Челюскинцев была удовлетворена жалоба об отсутствии холодной воды в квартире. Установлено, что на системе ХВС произошел порыв трубы, в результате аварии происходила утечка воды. Специалистами МУПП «Саратовводоканал» проведен ремонт трубы. В настоящее время работы выполнены, холодная вода подается бесперебойно.

Житель дома по ул. Б. Горная пожаловался на незаконный сливе сточных вод на проезжую часть. Специалисты отдела жилищного хозяйства не выявили лиц осуществляющих слив сточных вод, в связи с чем, администрацией района запланирован повторный выход на место совместно с отделом полиции.

О подтоплении подвального помещения на ул. Некрасова сообщили в районную администрацию местные жители. После выезда на место сотрудники администрации установили, что из-за порыва трубы происходила утечка воды. Управляющая организация провела ремонтные работы, в настоящее время подвальное помещение находится в удовлетворительном состоянии, скопления воды не обнаружено.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации