Праздник спорта и здорового образа жизни
01 марта 2014 13:12

Праздник спорта и здорового образа жизни

В эти минуты на городском лыжном стадионе на 5-й Дачной в 17-ый раз проходит спортивный праздник «Саратовская лыжня 2014». Мероприятие организовано администрацией города Саратова. В празднике принимают участие сотни горожан. «Саратовская лыжня» - одна из самых любимых зимних спортивных акций.

Участников и зрителей развлекают творческие коллективы города. Фольклорно-этнографическая студия «Забава» подготовила для гостей мероприятия программу, посвященную празднованию Масленицы. На празднике выступают скоморохи, ростовые куклы, организованы народные гуляния, игры, конкурсы с призами и памятными сувенирами.

«Основная цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, развитие саратовского лыжного спорта, популяризация физической культуры и спорта в целом. Праздничное настроение, спортивный азарт, свежий морозный воздух – что может быть полезней и увлекательней для здоровых духом людей!», - уверены организаторы.

«Для меня это уже не первая лыжная гонка», - рассказывает участница забега Татьяна Воронкова, - «Ежегодно мы всей семьей приезжаем сюда, чтобы отдохнуть с пользой для здоровья и, конечно же, чтобы приятно провести время. Призы, к сожалению, сегодня выиграть не смогли, но проигравшими себя не чувствуем. Праздник удался!»

«Я болел за наших спортсменов на Олимпиаде в Сочи, и их пример оказался для меня заразительным», - поделился 14-летний Юра, - «На лыжах стоял в последний раз еще в третьем классе, на уроке физкультуры, но после Олимпиады захотелось снова начать заниматься спортом. И, судя по числу участников лыжни, таких как я сегодня много. Желаю побед нашим спортсменам-паралимпийцам».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации