В Волжском районе состоялся спортивный праздник «От веселых стартов – до Олимпийских вершин»
28 февраля 2014 17:50

В Волжском районе состоялся спортивный праздник «От веселых стартов – до Олимпийских вершин»

В МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 139»  состоялись районные соревнования в рамках спортивного праздника «От веселых стартов – до Олимпийских вершин», посвященные XXII Олимпийским зимним играм в городе Сочи и Дню защитника Отечества.

 В мероприятии участвовали команды «Журавушка» из МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 139» и «Капелька» из МДОУ «Детский сад № 6». В каждую команду входило по 10 человек: 5 детей и 5 взрослых (пап). Также от каждого детского сада присутствовали болельщики, которые поддерживали свои команды. В состав жюри вошли педагоги дошкольных учреждений района.

Соревнования начались с представления команд, жюри, гостей, разминки.

В первой эстафете «Олимпийский символ из колец» победу одержала команда «Капелька», но уже в следующей эстафете команда «Журавушка» сравняла счет. По ходу соревнований счет менялся. Перед последним конкурсом «Снайперы» команда «Журавушка» вышла вперед с небольшим отрывом. Все решалось в последней игре, в которой команда «Капелька» не смогла опередить соперников. В итоге победу в соревнованиях одержала команда МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 139» - «Журавушка». Обе команды были награждены грамотами, подарками. Каждая семья-участница, получила диплом и медали.

По ходу соревнований между эстафетами каждый детский сад представил музыкально-спортивные паузы: музыкально-ритмические композиции, танцевальные номера, стихи. В ходе соревнований болельщики активно поддерживали свои команды.  

«Праздничное, эмоционально-приподнятое настроение, спортивный дух, положительный заряд энергии, все участники, гости, болельщики сохранили и после соревнований», - рассказали организаторы мероприятия.

 

Администрация Волжского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации