Состоялась муниципальная научно-практическая конференция «Эврика-2014»
27 февраля 2014 16:17

Состоялась муниципальная научно-практическая конференция «Эврика-2014»

В МАОУ «Гимназия № 87» состоялась муниципальная научно-практическая конференция «Эврика». В четырнадцатый раз на интеллектуальный форум собрались учащиеся школ Ленинского, Заводского, Кировского, Волжского и Фрунзенского районов.

Работы школьников были представлены в 10 секциях: русский язык и литература, обществознание, психология и социология, география и другие.

Интересной и разнообразной оказалась тематика представленных работ: «Штрихи к психологическому портрету террориста-смертника» и «Налоговая культура в России», «Заимствования из других языков – путь обогащения словарного состава или засорение родного языка», «Таинственный и ужасный мир нищих» и «Дуализм кошачьих образов: «ангельское» и «дьявольское» в характерах персонажей русской и зарубежной литературы».

Участники конференции отметили творческую атмосферу во время работы секций, интересные выступления и презентации, четкую и основательную работу членов жюри. Перед подведением итогов гимназисты порадовали участников конференции яркой концертной программой и зажигательным выступлением театра моды «87 плюс…». А учащиеся, ставшие победителями или призерами, получили призы.

«Приятно, что значительно увеличилось количество участников из школ Ленинского района – более 60% из 13 образовательных учреждений», -  отметили на конференции.

 

Администрация Ленинского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации