Саратовские спортсмены выступили на соревнованиях по воркауту в Пензе
26 февраля 2014 10:19

Саратовские спортсмены выступили на соревнованиях по воркауту в Пензе

На прошлой неделе в городе Пенза состоялся второй Областной открытый Турнир Пензенской области по StreetWorkout и дворовым видам спорта. В гимнастическом зале Школы олимпийского резерва прошли соревнования по 4-м дисциплинам: силовая и дворовая гимнастика, воркаут и джиммбар. По каждому виду спорта было приглашено по нескольку судей, а главным судьей стал Антон Кучумов, один из основателей движения Workout в России.

«Баллы начислялись за техническое исполнение трюков вне зависимости от того, какое общее впечатление произвел спортсмен. За победу, помимо хозяев соревнований, бились юные спортсмены из Саратова, Москвы, Воронежа и Ярославля. Ребята не только боролись за награды, но и делились опытом - показывали друг другу новые элементы.

Успешно выступили на данных соревнованиях саратовцы. Первое место в номинации «Дворовая гимнастика» занял Денис Баранов, учащийся Лицея при СГТУ, а Лилия Астраханская, студентка Финансово-технологического колледжа, заняла второе место в номинации «Workout». Стоит отметить, что Лилия была единственной девушкой на данных соревнованиях. И ей пришлось наравне с парнями и мужчинами демонстрировать свое мастерство. Тем значимее стала её победа. И все зрители по достоинству оценили её выступление аплодисментами», - рассказали участники соревнований.

«Такие победы саратовских ребят стали возможны благодаря систематической поддержке со стороны администрации города Саратова. Так, в зимний период для бесплатных тренировок открыты спортивные залы школ № 44, 46 и 77. Ребята, которые заинтересовались дворовой гимнастикой, могут обращаться по телефону 8-906-316-63-73», - сообщил Вадим Снаркович, организатор движения Workout и Паркур в Саратове на протяжении последних 4-х лет.

 

СРМОО «Синегория»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации