Саратовские факелоносцы о своем участии в Эстафете Паралимпийского огня
25 февраля 2014 10:02

Саратовские факелоносцы о своем участии в Эстафете Паралимпийского огня

Владимир Храмов, мастер спорта, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой лечебной физкультуры и спортивной медицины Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского:

– Саратовская область на протяжении последних полутора десятилетий является одним из лидеров по представительству в паралимпийской и сурдлимпийской сборных командах страны. Это, несомненно, результат самоотверженного труда тренеров, специалистов спортивной медицины и, конечно, самих спортсменов. И я рад, что здесь есть и моя доля участия.

Число желающих заниматься спортом, вести активный здоровый образ жизни в нашем регионе неуклонно растет. Я хочу, чтобы дети, молодежь, старшее поколение четко осознали: в деле достижения крепкого здоровья альтернативы физической культуре и массовому спорту нет. Возможность пронести факел для меня одновременно и высокая честь, и знак признания моих скромных заслуг.

Роман Мирзоев, тренер по карате:

– Для меня участие в эстафете Паралимпийских игр 2014 года – большая честь. Полагаю, что проведение подобного мероприятия крайне важно для жителей Саратова, да и всей нашей страны, ведь практически все знают о больших, как их называют, Олимпийских играх, но далеко не каждому известно о Паралимпийских, в которых участвуют спортсмены с ограниченными физическими возможностями.

Как тренер я работаю с молодыми людьми, которые в силу ряда обстоятельств имеют проблемы со здоровьем. Но среди них много сильных духом людей – тех, кто, несмотря на ограниченные физические возможности, каждый день преодолевает себя и добивается заслуженных и ярких побед в спорте.

Надо, чтобы все знали о таких людях, которые не сдались, не пали духом; которые ежедневно доказывают, что они в этой жизни способны многого добиться. И эстафета Паралимпийского огня помогает решать эту важную задачу.

«Саратовская панорама»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации