Цирковая студия «Грани алмаза» подготовила новую программу
21 февраля 2014 16:21

Цирковая студия «Грани алмаза» подготовила новую программу

Завтра, 22 февраля 2014 г., в Городском доме культуре национального творчества состоится цирковое представление в поддержку Олимпиады 2014 «Восхищаем, удивляем, веселим!».

«На мгновение зал погрузится в темноту, и, когда прожектора вспыхнут вновь, на сцену под гимн Олимпиады поднимется из зала цирковой коллектив «Грани алмаза», и начнется праздничное увлекательное представление», - делятся организаторы.

В программу включены все традиционные цирковые жанры: акробатика (в том числе и танцевальная), парные упражнения и пирамиды, воздушная гимнастика, эквилибр, жонглирование, игра с хула-хупами, номера с животными.

Начало в 16.00 (пл. Орджоникидзе, 1).

***

Сегодня цирковая студия «Грани алмаза» — это творческий коллектив, объединивший детей и молодежь в возрасте от 5 до 16 лет, в репертуаре которого более 10 разножанровых цирковых номеров. Организатор и руководитель студии «Грани алмаза» Нина Модестовна Брант - артистка Союзгосцирка, талантливый организатор, наставник с великолепным артистическим чутьем и знанием законов цирковых жанров, требовательный педагог и «душа» студии.

Сама в прошлом выпускница Киевского республиканского циркового училища, она с 14 лет занималась в студии цирковым искусством, свободно владеет элементами циркового жанра: акробатической вольтижеровкой, воздушной гимнасткой, жонглированием, эквилибром на катушках.

Свою работу с детьми Нина Брант направляет на формирование основных навыков и умений в цирковом жанре. Т. к. в коллектив приходят дети совершенно неподготовленные, она находит к каждому ребенку индивидуальный подход, в каждом раскрывает особый талант и развивает его в определенном цирковом жанре, обучает основам актерского мастерства, умению работать в коллективе, импровизации на сцене, общению со зрительской аудиторией в условиях циркового представления.

За 52 года существования цирковой студии сотни мальчишек и девчонок прошли ее школу, соприкоснувшись с волшебным и удивительным миром циркового искусства.

Ежегодно юные артисты выступают перед горожанами с цирковой программой. Их всегда рады принять в детских садах, школах, организациях и на _предприятиях города. Наблюдая за выступлением ребят, трудно поверить, что все это исполняют не профессиональные артисты, а дети, добившиеся такого мастерства в свободное от учебы время.

 

Управление по культуре администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации