В клубе «Строитель» - музыкальный вечер «Путешествие  «С песней по фильмам»
21 февраля 2014 10:17

В клубе «Строитель» - музыкальный вечер «Путешествие «С песней по фильмам»

В МУК «Клуб «Строитель» состоялся музыкальный вечер «Путешествие  «С песней по фильмам». Такое название для мероприятия  было выбрано не случайно. Зрители, заходя в теплый и уютный зал МУК «Клуб «Строитель», оказывались на съемочной площадке киностудии, где разворачивалась работа над любимыми кинофильмами  и детскими мультфильмами.  

Вместе с ведущими музыкального вечера зрители совершили увлекательное путешествие по различным жанрам в кинематографе. Для каждого жанра, будь то детский мультфильм, комедия, мелодрама, музыкальный фильм и др., участники клубных формирований подготовили отдельный номер. Каждую композицию на специальном экране сопровождали кадры из соответствующего кинофильма или мультфильма.

Открыл программу музыкального вечера  хор «Добрая сказка» с композицией «Рисуйте» из кинофильма для детей «Фантазии Веснухина». Прекрасной иллюстрацией  фильма для детей стала композиция «Непогода» из  «Мэри Поппинс, до свидания!» в исполнении хора «Добрая сказка», а фильма-сказки - динамичное попурри от ансамбля эстрадного танца «Озорные девчонки». Вместе с танцевальным номером «Мы из джаза» ансамбля современного танца «Авеню» зрители  окунулись в атмосферу старых музыкальных фильмов. Солисты вокального ансамбля «Акварель» исполнили всеми любимые и знакомые с детства  композиции «Песня про зайцев» (советская кинокомедия «Бриллиантовая рука»), «Это не сон» (кинофильм о школе  «А Вам и не снилось»), «На Тихорецкую…»  («Ирония судьбы, или  С легким паром!»).  Современное кино было представлено композицией «Оттепель» из одноименного телесериала 2013 года, а юные зрители с восторгом слушали песни из российского мультсериала «Фиксики».

Совершить путешествие «С песней по фильмам» собралось около 200 зрителей: дети всех возрастов с родителями, подростки и юноши, старшее поколение. Музыкальное путешествие с разнообразной  программой и познавательной информацией стал семейным, уютным, душевным вечером для жителей Ленинского района.

 

 

Управление по культуре

администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации