Выпускник «Театралики» сыграл одну из главных ролей в фильме «В спорте только девушки»
20 февраля 2014 16:50

Выпускник «Театралики» сыграл одну из главных ролей в фильме «В спорте только девушки»

Выпускник театра «Театралика» детско-юношеского центра Фрунзенского района города Саратова Александр Ведменский сыграл одну из главных  ролей в фильме «В спорте только девушки», премьера которого состоялась 6 февраля 2014г.

В российской комедии саратовскому актеру досталась роль Мики. Его коллегами по фильму стали: Александр Головин, Илья Глинников, Екатерина Вилкова, Лянка Грыу, Михаил Трухин и другие актеры. В основе сюжета - подготовка к зимним Олимпийским играм 2014 года российской женской сборной по сноуборду.

Отметим, что в Саратове Александр Ведменский исполнял главные роли в спектаклях «Превращение Пиктора» Германа Гессе, поставленный на двух языках - русском и немецком, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон»  Ричарда Баха и др.

В его арсенале театральные работы в спектаклях по произведениям «А зори здесь тихие» Бориса Васильева, «Новый американец» Сергея Довлатова, киноработы в сериалах «Универ», «Рыжая» и т.д.

«Он всегда был очень целеустремленным. У него были смелые эскперименты, театральные проекты. Художественным руководителем театра «Театралика» является Анжелика Лозановски-Торгашина. Она видела в Александре необыкновенный актерский потенциал. Мы его считали очень талантливым, органичным и пластичным мальчиком. Думаем, что все его главные роли еще впереди», - сказала заведующая отделом детско-юношеского центра Фрунзенского района Светлана Кириченко.

 

Администрация Фрунзенского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации