В администрации Саратова прошло рабочее совещание
17 февраля 2014 11:16

В администрации Саратова прошло рабочее совещание

Глава администрации Саратова Александр Буренин провел рабочее совещание. В нем приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов.

На совещании рассмотрели ряд вопросов городского хозяйства. Заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрий Федотов сообщил, что перечисление денежных средств ОАО «ВоТГК» в феврале т.г. составляет 23,1%, МУПП «Саратовводоканалу» - 25,3%.

Глава администрации Саратова поручил не снижать темпы работ по благоустройству, вывозу снежных масс и уборке от снега городских улиц. Кроме этого, он указал обратить внимание на состояние территорий, прилегающих к учреждениям социальной сферы.

Еще один вопрос, который требует повышенного внимания – это очистка от снега крыш домов. По статистике, около 40% кровель в Саратове – скатные, следовательно, риск возникновения наледи и сосулек на них возрастает. Один из недавних примеров – на прошедшей неделе школьницу травмировало упавшим с крыши снежным комом с дома на ул. Советской. Собственник здания – частное лицо, в настоящее время надзорными органами проводятся необходимые проверочные мероприятия, по результатам которых будут приняты соответствующие процессуальные решения. Александр Буренин поручил главам районных администраций активизировать работу с управляющими компаниями и ТСЖ по очистке снега с крыш.

Заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Вадим Дубривный сообщил, что в Саратове зарегистрированная заболеваемость ОРВИ ниже уровня расчетного эпидемического порога на 43,8% в целом по населению и на 2,7% ниже показателей предыдущей недели. Заболеваемость во всех возрастных группах ниже эпидпорога.

Замглавы администрации также проинформировал, что за прошедшую неделю в Саратове прошло более 50 культурно-массовых и спортивных мероприятий, работают все катки и пункты проката коньков.

Заместитель главы города Виктор Малетин положительно отозвался о мероприятии, посвященном Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, организованном городским управлением по труду и социальному развитию. В акции, прошедшей 15 февраля т.г. у обелиска воинам-интернационалистам на 3-й Дачной, приняло участие более 300 человек. 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации