Эксперты включили Саратов в рейтинг городов России по присутствию международных брендов
17 февраля 2014 10:21

Эксперты включили Саратов в рейтинг городов России по присутствию международных брендов

В рамках очередного исследования «Международные бренды: степень развития в России» компания «Магазин магазинов» подготовила рейтинг крупнейших городов России по присутствию международных брендов за 2013 год.

Первые три позиции в указанном рейтинге традиционно занимают Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург. Так, в столице представлено 94% от общего количества международных брендов, присутствующих в России, в Санкт-Петербурге - 54% и в Екатеринбурге - 40%. Саратов по итогам мониторинга занял 20-е место из составленных экспертами 36-ти позиций. В нашем городе представлено 54 международных торговых бренда, что составляет 13% от их общего количества в России. «Данные рейтинга наглядно доказывают, что международный ритейл следует в регионы за качественными торговыми центрами», - сообщается в отчете. Авторы исследования также отмечают, что потенциал развития международных торговых сетей определяет уровень жизни населения представленного города.

Исследование «Международные бренды: степень развития в России», проводимое компанией «Магазин магазинов» третий год подряд, охватывает свыше 400 международных брендов в 36 крупнейших городах России, изучает их присутствие, выявляя различия в зависимости от профиля и региона, дает представление об основных трендах развития сетевой розницы в стране.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации