Во Фрунзенском районе состоится литературный праздник «Влюбленные в книгу»
14 февраля 2014 16:06

Во Фрунзенском районе состоится литературный праздник «Влюбленные в книгу»

Сегодня, 14 февраля т.г., во Фрунзенском районе Саратова состоится литературный праздник «Влюбленные в книгу» с подведением итогов конкурса на лучший буктрейлер «Книга года – мое открытие». Мероприятие будет проходить в Саратовской областной библиотеке для детей и юношества им. Пушкина. Оно проводится с целью популяризации книги и чтения. Конкурс стартовал 1 декабря 2013 г. В нем приняли участие читатели библиотеки, жители района, города и области. Претенденты на победу должны были создать свой видеоролик (хронометраж до 3 мин.), посвященный любимому или понравившемуся литературному произведению. Участники представили буктрейлеры по книгам «Два капитана» Вениамина Каверина, «А зори здесь тихие...» Бориса Васильева, повести «Четвёртая высота» Елены Ильиной, современного автора Антона Иванова «Тайны московской принцессы» и др. Также работы, посвященные английской классической литературе и жанру «Фэнтези».

            «Мы посмотрели более 25 буктрейлеров, это и коллективные, и индивидуальные работы. Среди представленных видеороликов были очень необычные, созданные в формате, например, «Живой книги». Такие работы должны стать своеобразной промоакцией, пробуждающей интерес к чтению. Авторы лучших буктрейлеров будут отмечены благодарственными письмами и получат книги в подарок. Победитель получит приз - букридер. Всех участников конкурса ждут сувениры и памятные подарки. Мы благодарим всех, кто принимал участие, и приглашаем всех желающих на праздник, который пройдет в формате торжественной церемонии», - сказала Екатерина Качанова, заместитель директора Областной библиотеки для детей и юношества им. Пушкина.

 

            «В программе мероприятия - награждение победителей конкурса и джазовый концерт  с участием учащихся детской музыкальной школы. Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении церемонии», - добавили организаторы.

 

Начало в 16.30  (ул.Яблочкова, 2).

 

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации