В Саратове запускают новый проект «Искры скаутского костра»
14 февраля 2014 16:23

В Саратове запускают новый проект «Искры скаутского костра»

С февраля 2014 года Саратовская городская общественная организация для детей и молодёжи Скаутский отряд «Роза ветров» и СРО ВОО «Союз Добровольцев России» запускают новый проект «Искры скаутского костра».

Идею подсказали сами ребята. Они заметили, что их младшие сверстники все реже выходят на улицу, так как телевизор и компьютерные игры они предпочитают активному времяпровождению на свежем воздухе во дворе. Дефицит движения, физической активности, живого общения приводит к отсутствию активной жизненной позиции, даже к ослабленному здоровью и становится проблемой.

Остается острой проблема состояния окружающей среды в городах и поэтому несколько добровольческих акций проекта обращены к экологии, призваны улучшить состояние среды обитания в Саратове и городах области, и планируются при непосредственном участии природоохранных государственных структур.

Отряд планирует вовлекать в проект разные коллективы и общественные организации для более полного и интересного насыщения программы. Например, для ближайшего выезда в детский дом Красноармейского района отряд пригласил своих друзей из  коллектива «Театр, где играют дети».

Программа этого выезда состоит из благотворительного молодежного спектакля, тренинга на развитие эффективного взаимодействия в команде для старших подростков и серии развивающих игр для младших.

Проект поддерживается Правительством Саратовской области и его первое мероприятие с участием воспитанников Красноармейского детского дома пройдет в воскресный день 16 февраля. Выезд состоится в 8.00 от остановки «20 квартал», Заводской район. Выступление театра в Красноармейске начинается в 11.30.

 

Приглашаем всех Желающих принять участие в мероприятии, позвонив по телефону в Оргкомитет: (8452)90-78-81, +79063122334,  (8452)70-49-87


начальник Скаутского отряда «Роза ветров»  Н.Н. Михайлова

координатор Экологического сектора

СРО ВОО «Союз Добровольцев России»   А.Г.Нариманидзе

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации