От инновационного проекта – к профессии инженера
14 февраля 2014 11:16

От инновационного проекта – к профессии инженера

Впервые в Саратове ОАО «НЕФТЕМАШ»-САПКОН проводит пилотный образовательный инновационный проект, в котором примут участие десятиклассники МОУ «Гуманитарно-экономический лицей».

В ходе реализации проекта лицеисты будут создавать модели и опытные образцы инновационного продукта. Благодаря этой работе, они на практике познакомятся с современной материальной базой завода, включающей новейшее прогрессивное оборудование, в том числе, 3D принтеры.

Руководить проектной работой десятиклассников будут ведущие специалисты предприятия и сотрудники института экономических стратегий ИНЭС (г. Москва). Первый очный мастер-класс для ребят состоится завтра, 15 февраля 2014 г., в 09.00 в учебном центре ОАО «НЕФТЕМАШ»-САПКОН. Его проведет научный руководитель программы Александр Агеев, генеральный директор Института экономических стратегий, доктор экономических наук, профессор, академик РАЕН. (Желающих принять в нем участие будут ждать на проходной ОАО «НЕФТЕМАШ»-САПКОН на ул. Университетская).

«Мы хотим, чтобы современные школьники чаще выбирали инженерно-конструкторские специальности, а не гуманитарные. Этому будет способствовать наш проект. Участие в его реализации – бесплатное. По итогам старшеклассники получат сертификаты международного уровня по компьютерному моделированию и маркетингу. Но главное - у них появится интерес к техническим профессиям и задатки инженерного мышления», - рассказали организаторы.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации