В Волжском районе выявлен факт осуществления торговой деятельности без правоустанавливающих документов
14 февраля 2014 17:18

В Волжском районе выявлен факт осуществления торговой деятельности без правоустанавливающих документов

На территории Волжского района неизвестными лицами были размещены объявления о проведении в помещении Дома быта (ул. Чернышевского, д. 203) «социальной акции по продаже обуви». Объявления были расклеены в неустановленных местах – на световых опорах, фасадах зданий, на остановочных павильонах.

В целях установления лиц, причастных к данным действиям, специалистами отдела экономического развития, торговли и бытового обслуживания администрации района совместно с сотрудниками ОП № 1        в составе УМВД по г. Саратову проведена совместная проверка. 

В ходе проверки установлено, что торговля обувью осуществляется        в тамбуре при входе в помещение Волжского Дома быта без правоустанавливающих документов (договора аренды помещения). Отсутствуют элементарные условия для примерки товара, отсутствует информация о продавце товара, о самом товаре и его изготовителях. Сведений, подтверждающих соответствие товара установленным требованиям (сертификат или декларация о соответствии) также нет. Кроме этого, покупателям при приобретении обуви не выдается товарный чек.

По результатам проверки составлен протокол об административном правонарушении, материал передан на рассмотрение административной комиссии администрации муниципального образования «Город Саратов».

 

Администрация Волжского района

МО «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации