В школе Октябрьского района открыт «Уголок боевой славы»
13 февраля 2014 14:42

В школе Октябрьского района открыт «Уголок боевой славы»

В МАОУ «СОШ № 45» прошел районный семинар  «Воспитание гражданина России в условиях реализации воспитательной программы школы». На нем присутствовали заместители директоров по воспитательной работе в образовательных учреждениях, руководители школьных музеев и музейных комнат, детских патриотических объединений.

В рамках семинара  состоялась торжественная линейка, посвященная  открытию «Уголка боевой славы», почетными гостями которой стали ветераны боевых действий на территории Афганистана, Северо-Кавказского региона, присутствовали представители районной администрации, учителя и обучающиеся школы.

На мероприятии вспомнили имена воинов, которые выполняли интернациональный долг в Афганистане, не щадя своей жизни сражались с бандформированиями в Таджикистане и Чеченской республике. Были сказаны слова сердечной благодарности ветеранам за их мужество, стойкость и героизм. В торжественной линейке приняли участие школьный хор «Вдохновение» и танцевальный коллектив «Фантастика». Ветеран боевых действий в Афганистане Дамир Темирбулатов подарил школе сборник документальных очерков А. П. Красикова «От Афгана до Чечни».

«Годы не властны над священной памятью о тех, кто защищал Родину. Сегодняшние школьники готовы прийти на смену поколениям, прошедшим войну, потому что у каждого есть священное право служить России», отметили выступавшие.

 

Администрация Октябрьского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации