Во Фрунзенском районе состоится литературно-музыкальный вечер, посвященный творчеству поэтессы Веры Полозковой
13 февраля 2014 09:03

Во Фрунзенском районе состоится литературно-музыкальный вечер, посвященный творчеству поэтессы Веры Полозковой

В пятницу, 14 февраля т.г., в актовом зале администрации  Фрунзенского района Саратова состоится литературно-музыкальный вечер «Можно я буду городом...», посвященный творчеству современной поэтессы Веры Полозковой.

            В ходе мероприятия прозвучат композиции в исполнении воспитанников творческого коллектива «Лад» детско-юношеского центра Фрунзенского района – Валерии Стойновой, Александры Лисиной, Анны Рожок, Натальи Даниловой. В мероприятии также примут участие дипломант городского конкурса «Молодость» в номинации «Художественное чтение» Ксения Родионова и воспитанники студии эстрадного танца «Алиби». Музыкальное сопровождение – ВИА «Joyride». Всего будет исполнено более 15 произведений.

            «Это второе мероприятие в новом для нас формате «Литературно-музыкальной гостиной». Первое было посвящено творчеству Марины Цветаевой и проходило в прошлом году. В этом году мы решили создать композицию по стихам молодой современной поэтессы Веры Полозковой. Конечно, форматы отличаются по стилю и атмосфере. Новая композиция получилась живой, современной и очень необычной. На протяжении всего спектакля играет живая музыка, звучат стихи и песни. Главная особенность в том, что зрители не являются зрителями как таковыми, потому что пространство не разделяется на сцену и зрительный зал. Все действо происходит в едином сценическом пространстве – на улице некоего Города», - рассказала Ксения Родионова.

 

Начало в 18.00 (ул. Дзержинского, 13/15).

 

Администрация Фрунзенского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации