На Курсах ГО проходили обучение руководители и уполномоченные по ГОЧС организаций, не отнесенных к категории по ГО.
11 февраля 2014 17:17

На Курсах ГО проходили обучение руководители и уполномоченные по ГОЧС организаций, не отнесенных к категории по ГО.

Практика показывает, что в современных условиях вопросы обеспечения безопасности жизнедеятельности и защиты населения от чрезвычайных ситуаций и различных происшествий приобрели особую остроту и стали неотъемлемой, одной из важнейших задач в деятельности органов исполнительной власти всех уровней и руководящего состава организаций.

В условиях угрозы и возникновения чрезвычайных ситуаций руководители и должностное лицо должны быть готовы и способны принимать решения, оперативно определять и проводить эффективные и обоснованные мероприятия по предотвращению этих ЧС и происшествий, или хотя бы по смягчению и минимизации их последствий.
Но, чтобы решать такие задачи требуется соответствующая специальная подготовка, как руководящего состава всех уровней, так и работающего персонала организаций и учреждений и населения в целом.

В период с 3 по 7 февраля 2014 года, в соответствии с Планом комплектования, на Курсах ГО проходили обучение руководители и уполномоченные по ГОЧС (всего – 35 человек)  организаций, не отнесенных к категории по ГО.

В процессе занятий слушатели повысили свою профессиональную грамотность, а также обменялись опытом по важным и актуальным темам. Особое внимание было уделено вопросам нормативно - правового регулирования, организации обучения работающего населения в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, разработке планирующих и отчетных документов в области ГО и защиты от ЧС в различных учреждениях и организациях.

По окончании обучения слушателям были выданы удостоверения установленного образца.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации