Состоится городская фестивальная декада «Музыкальный калейдоскоп-2014»
11 февраля 2014 09:22

Состоится городская фестивальная декада «Музыкальный калейдоскоп-2014»

В целях сохранения и приумножения культурных традиций Саратова, развития исполнительских навыков у детей и подростков, стимулирования творческого потенциала одаренных детей утвержден график конкурсов городской фестивальной декады «Музыкальный калейдоскоп-2014». Они будут проходить с 28 февраля по 06 апреля 2014 г.

Учредителем фестивальной декады является городское управление по культуре.

Отборочные туры к конкурсам проводятся с 09 января по 01 февраля 2014 г. в муниципальных образовательных учреждениях дополнительного образования детей города. К участию в фестивальной декаде приглашаются учащиеся, преподаватели и концертмейстеры.

Конкурсные выступления организуются и проводятся по определённому графику по возрастным группам от младших к старшим.

Все конкурсные прослушивания проводятся публично. Для оценки выступлений формируется жюри, к работе которого привлекаются преподаватели ФГБОУ ВПО «Саратовская государственная консерватория (академия) им. Л.В. Собинова», ФГБОУ ВПО «Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского» (Институт искусств), ГОУ СПО «Саратовский областной колледж искусств», ГОУ СПО «Саратовское художественное училище имени А.П. Боголюбова» и ФГБУК «Саратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева». Также в рамках декады планируется проведение семинаров и мастер - классов с их участием.

Распределение призовых мест в конкурсах среди их участников производится по количеству набранных ими баллов. Конкурсанты, удостоенные званий лауреатов и дипломантов, по рекомендации жюри примут участие в заключительном гала-концерте фестивальной декады в консерватории.

Кроме этого, по результатам конкурсных мероприятий определяются победители среди муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей.

 

С графиком мероприятий в рамках фестивальной декады, положениями о конкурсах, заявками-анкетами можно ознакомиться здесь.

 

Управление по культуре

администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации