Учащиеся детской музыкальной школы № 19 приняли участие в международных фестивалях
10 февраля 2014 16:44

Учащиеся детской музыкальной школы № 19 приняли участие в международных фестивалях

В Сочи состоялся Международный фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества «БАЛтийское соЗВЕЗДие».

В конкурсе вокального и инструментального творчества «БАЛтийское соЗВЕЗДие» принимали участие творческие коллективы и отдельные исполнители из разных городов нашей страны: от Сибири до Юга России. Всего более 250 человек выступили в номинациях «Вокал» и «Инструментальное исполнительство». Состав жюри был сформирован из деятелей культуры г. Москвы и г. Санкт-Петербурга.

Наш город представляли 8 учащихся МОУДОД «ДМШ № 19» в двух номинациях «Эстрадный вокал» и «Джазовый вокал». Как судьи, так и зрители по достоинству оценили блистательное выступление саратовских вокалистов. Организаторы и жюри конкурса отметили, что саратовские ребята не оставили шансов своим многочисленным соперникам. В результате - самые высокие награды:

Бахшалиева Алина – Гран-при;

Брестель Дарья - лауреат 1 степени (джазовый вокал);

Брестель Дарья - лауреат 1 степени (эстрадный вокал);

Маркова Мария - лауреат 1 степени;

Макаркина Наталья - лауреат 2 степени (джазовый вокал);

Макаркина Наталья - лауреат 2 степени (эстрадный вокал);

Трошина Полина - лауреат 2 степени;

Ретунцев Алексей - лауреат 3 степени;

Брестель Дарья получила специальный приз - бесплатную путевку на фестиваль-конкурс «БАЛтийское соЗВЕЗДие» в июле 2014 г. в Крыму.

Преподаватель талантливых ребят Юлия Брестель была награждена Дипломом Лучшего преподавателя.

 

Также в январе 2014 г. в Санкт-Петербурге прошел XI Международный конкурс-фестиваль «Виртуозы гитары». Его учредителями и организаторами являются: Санкт-Петербургское отделение Российского творческого Союза работников культуры; Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств; Продюсерское агентство «Творческий Дом», Комитет по культуре Ленинградской области. Художественный руководитель фестиваля - Заслуженный работник культуры РФ, кандидат педагогических наук, преподаватель Санкт-Петербургской Консерватории и СПб государственного университета культуры и искусств - Леонид Карпов. Исполнительское искусство более 250 участников фестиваля из разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья оценивало объединенное международное жюри, в составе которого работали ведущие музыканты и педагоги музыкальных учебных заведений России и зарубежных стран.

Среди участников конкурса был учащийся Детской музыкальной школы № 19 г. Саратова Николай Кокуркин (класс преподавателя Виталия Ганеева), который выступил в номинации «классическая гитара соло» и получил Первую премию и звание лауреата.

В рамках фестиваля преподаватель ДМШ № 19, кандидат искусствоведения Виталий Ганеев для студентов и преподавателей Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств прочитал лекцию «Использование информационно-компьютерных технологий в музыкальном и художественном образовании».

 

Управление по культуре администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации