В Волжском районе продолжается Единая неделя спорта
05 февраля 2014 15:50

В Волжском районе продолжается Единая неделя спорта

В МОУ «СОШ № 9» для учащихся 1-11 классов был проведен цикл занятий с психологом «Спорт как средство профилактики депрессивных состояний». Уроки проходили в интерактивной форме. Они пользовались у школьников огромной популярностью. По итогам занятий пройдет школьный конкурс плакатов «Спорт против депрессии».

На базе Центра психолого-педагогической коррекции и реабилитации «Свет» на базе ГБУ РЦ «Молодежь плюс» проведено тренинговое занятие с элементами спортивных игр «Салют Олимпиады» для группы обучающихся 8-х классов 9-ой школы.

Интерес со стороны, как детей, так и родителей вызвали соревнования по шахматам «Отцы и дети». Всего в соревнованиях приняли участие 18 учеников и 7 родителей. Следует отметить, что в числе победителей родителей нет. Они надеются на матч-реванш.

В МОУ «СОШ № 10» также стартовала школьная Неделя спорта, посвященная XXII Зимним Олимпийским играм в Сочи. На торжественной линейке присутствовали 270 обучающихся 5-11 классов.

После церемонии открытия в малом спортивном зале школы прошли соревнования по настольному теннису. В них приняли участие команды учеников седьмых классов МОУ «СОШ № 10» и школы-интерната № 5. Проявив свое мастерство и волю к победе, I место заняли ученики команды «Луч» (школа-интернат № 5), а сборная команда МОУ «СОШ № 10» «Олимпионики» - почетное II место.

После уроков ребята пятых классов школы с удовольствием поучаствовали в «Веселых стартах». Две команды «Смешарики» и «Непоседы», пройдя испытания на выносливость и командное сплочение коллектива, поделили I место.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации