В Саратове работает художественная выставка Ольги Казаковой
05 февраля 2014 17:52

В Саратове работает художественная выставка Ольги Казаковой

В музее-усадьбе Н.Г.Чернышевского состоялось открытие выставки саратовского художника, психолога-аналитика, писателя Ольги Казаковой «Вера Павловна XXI века: женская судьба».

Мир Ольги Казаковой полон открытий. Картины Ольги – многослойные, символические, они дают зрителю возможность заглянуть внутрь себя через ее работы. С картин художника смотрят молодые и пожилые, светлые и демонические образы женщин начала XXI века. Разные лица – разные истории. Общая женская судьба, поиск счастья личного и счастья самореализации в обществе. А печаль в их глазах – от тяжести потерь и поражений, выпавших на долю русской женщины, от горечи утраченных иллюзий. И каждая из женщин Казаковой отвечает для себя «Что делать?» – каждая продолжает жить. Всегда остается надежда на будущее.

Ольга Казакова принимает активное участие в российских и международных проектах, проводит художественные акции и персональные выставки. Ее работы находятся в частных коллекциях и музеях в России, Италии, Израиля, Франции, Японии, Англии, Германии. Ольга Викторовна создала свое направление в живописи: ЗНАК-АРТ – искусство знакового акцента. Художница убеждена: «Истина пришла в мир, как знак и символ. В нашей воле идти, опираясь на них. И из любого настоящего можно сделать достойное будущее».

 

Выставка продлится до 13 февраля 2014 г.

Часы работы: ежедневно с 10.00 до 17.00, в четверг с 10.00 до 20.00, выходной – понедельник.

 

 

Управление по культуре

администрации МО «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации