В марте при поддержке Министерства экономического развития РФ в Москве состоится Российская неделя государственно-частного партнерства
05 февраля 2014 10:27

В марте при поддержке Министерства экономического развития РФ в Москве состоится Российская неделя государственно-частного партнерства

Одно из крупнейших событий России в сфере развития инфраструктуры и государственно-частного партнерства (ГЧП) состоится в марте т.г. в Москве. Его организаторами выступают Центр развития ГЧП совместно с Торгово-промышленной палатой РФ при поддержке Министерства экономического развития.

«Необходимость развития инфраструктуры городов и регионов России, а также ограниченность бюджетных инвестиций вынуждают государство искать альтернативные механизмы финансирования. Наши мероприятия с привлечением представителей органов государственной власти, экспертов в области привлечения инфраструктуры, руководителей частного бизнеса призваны ликвидировать недостаток информации об этом новом эффективном направлении делового партнерства. Цель проведения Недели ГЧП - это распространение лучших практик реализации проектов государственно-частного партнерства для повышения уровня жизни граждан Российской Федерации», - рассказали организаторы мероприятия.

В рамках программы Недели государственно-частного партнерства пройдет серия деловых мероприятий:

- международный саммит развития «Идеология ГЧП»;

- форум городского развития «ГЧП в большом городе»;

- национальный конгресс «Государственно-частное партнерство в сфере обеспечения обороны и общественной безопасности».

В мероприятиях примут участие представители Администрации Президента РФ, профильных министерств и ведомств Правительства РФ, Совета Федерации, Государственной Думы, руководители банков и ведущих предприятий, представители экспертного сообщества, научных кругов, общественных организаций, СМИ.

Неделя ГЧП будет проходить на площадке Международного мультимедийного пресс-центра РИА Новости в Москве с 11 по 13 марта т.г. Участие в Российской Неделе государственно-частного партнерства бесплатное. Для оформления заявки на участие необходимо зарегистрироваться на сайте (http://p3week.ru/registration).

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации