В Ленинском районе – спартакиада «Олимпийское движение»
03 февраля 2014 15:04

В рамках 4-й спартакиады «Олимпийское движение» в Ленинском районе состоялись финальные соревнования по волейболу и мини-футболу. В них приняли участие команды образовательных учреждений района, всего 300 юношей и около 400 девушек.

По итогам в первенстве по мини-футболу в 1-й подгруппе места распределились между командами следующих образовательных учреждений: 1-е место заняла Гимназия № 108, 2-е – школа № 55, 3-е – школа № 72. Во второй подгруппе: 1-е место заняла команда школы № 46, 2-е – школы № 101 и 3-е – школы № 44.

В соревнованиях по волейболу в первой подгруппе победу одержала команда школы № 61, 2-е – школы № 55, 3-е – школы № 41. Во второй подгруппе: 1-е место - команда школы № 49, 2-е – школы № 102 и 3-е – школы № 76.

Командам-победителям были вручены грамоты и  медали.

Наряду со школьниками в соревнованиях активно участвуют предприятия и организации Ленинского района. Так, в подростковом клубе «Юный десантник» состоялось первенство района по шахматам среди предприятий и организаций. По его итогам победу одержала команда ОАО «НПП Контакт», 2-е место заняла команда ОАО «Саратовстройстекло» и 3-е место – ООО «Торэкс».