Во Фрунзенском районе - мероприятия, посвященные  Международному дню инвалидов
03 декабря 2013 17:46

Во Фрунзенском районе - мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов

Во Фрунзенском районе Саратова проходит цикл мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов.

В частности, сегодня, 03 декабря т.г., в отделе содействия занятости населения Волжского и  Фрунзенского районов Саратова состоялась ярмарка вакансий рабочих и учебных мест для инвалидов. Мероприятие проходит ежегодно, в этом году под девизом «Найди работу – повысь свой жизненный уровень». В нем приняли участие более 20 граждан, имеющих ограничения по состоянию здоровья. 12 работодателей, представляющих предприятия района, предоставили более 20 вакансий установленных по квоте для инвалидов и предложили участникам ярмарки попробовать себя в качестве страхового агента, консультанта по пенсионному  страхованию, бухгалтера, специалиста с юридическим образованием, делопроизводителя и т.д.

Профильные специалисты и реабилитологи  рассказали о трудовых рекомендациях, видах работ для людей с ограниченными возможностями, проинформировали о законодательных актах и медицинских нормативных  документах. Представители учебных заведений дополнительного образования предоставили информацию о том, где можно повысить квалификацию и пройти курсы дополнительного обучения. В ходе мероприятия несколько работодателей пригласили участников ярмарки на собеседование непосредственно на предприятия и в учебные центры.

 

В среду, 04 декабря т.г, в Детском парке в областной специализированной библиотеке для слепых  пройдет  литературно-музыкальный вечер и концерт-поздравление, в котором примут участие читатели библиотеки, люди с ограниченными возможностями.

Начало в 12.00 (Детский парк).

 

В этот же день, 04 декабря т.г., пройдут уроки толерантности «Сильные духом, или инвалиды – это те же люди, только самые, самые, самые…». В них примут участие учащиеся школ районов. Гости смогут увидеть передвижную выставку тифлолитературы  и поучаствовать в беседе, посвященной  людям с ограниченными возможностями.

Начало в 14. 30 (Детский парк).

 

В четверг, 05 декабря т.г, в областной библиотеке для детей и юношества им. Пушкина пройдет фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями «Мы в этот мир пришли не зря».

Начало в 15.00 (ул. Яблочкова, 2).

 

Также в детских садах Фрунзенского района  проходит акция «Доброе сердце» и выставки рисунков, посвященных Международному дню инвалидов. 

 

Администрация Фрунзенского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации