В Центральной детской музыкальной школе Саратова состоится фольклорный праздник, посвященный Международному дню инвалидов
29 ноября 2013 13:59

В Центральной детской музыкальной школе Саратова состоится фольклорный праздник, посвященный Международному дню инвалидов

В предстоящий понедельник, 02 декабря 2013 г., в Саратове в Центральной детской музыкальной школе состоится фольклорный праздник, посвященный Международному дню инвалидов.

В его рамках будут организованы традиционные народные выступления: колядки, плясовые песни, игры и загадки.

«Для нас важно развивать навыки общения детей с ограниченными физическими возможностями с окружающими, со сверстниками. Фольклорная композиция построена таким образом, чтобы все зрители смогли принять участие в праздничных играх и забавах, соприкоснуться и познакомиться с культурным наследием.

Одним из основных участников концерта станет фольклорный ансамбль «Горница», который является постоянным участником конкурсов и фестивалей народного творчества, активно выступает на различных концертных площадках города и тем самым знакомит зрителей с бесценными образцами песенного народного творчества. Участниками и солистами ансамбля являются лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов народной песни: Екатерина Левина, Злата Ильясова, Анастасия Гусева, Влада Грякалова.

Также в программе примут участие преподаватели нашей школы, учащиеся отделения народных инструментов, лауреаты и дипломанты творческих конкурсов различного уровня, среди которых Ксения Горкина, Михаил и Егор Моисеевы, Валерий Ширяев, Александр Корольков и другие. В их исполнении прозвучат обработки народных мелодий и песен», – рассказали организаторы мероприятия.

 

Приглашаем СМИ принять участие в его информационном освещении.

 

Начало в 13.00 (ул. Шевченко, 26).

 

Управление по культуре

администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации