В Волжском районе состоялся семинар «Профилактика правонарушений  и защита прав несовершеннолетних»
29 ноября 2013 17:32

В Волжском районе состоялся семинар «Профилактика правонарушений и защита прав несовершеннолетних»

В администрации Волжского района Саратова состоялся семинар по теме «Профилактика правонарушений и защита прав несовершеннолетних». В нем приняли участие заместители директоров по воспитательной работе, социальные педагоги и классные руководители образовательных учреждений района (школ, школ-интернатов, лицеев, гимназий, училищ), представители органов внутренних дел, органов опеки и попечительства, подростковых клубов, учреждений социальной защиты населения, заместитель директора ГБУ Региональный Центр «Молодежь плюс».

В ходе мероприятия прозвучала информация о состоянии преступности среди несовершеннолетних в Волжском районе за 10 месяцев 2013г. и мерах по ее предупреждению, о выявлении фактов жестокого обращения с детьми, о формах работы школы по профилактике асоциального поведения обучающихся, а также о роли учреждений дополнительного образования в формировании личности подростка.

«На семинаре были выработаны рекомендации по дальнейшему совершенствованию форм работы всех ведомств по профилактике правонарушений и защите прав несовершеннолетних. Образовательные организации района обеспечены методическими материалами», - рассказали участники встречи.

Администрация Волжского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации