В лицее № 47 - семинар заместителей директоров школ по воспитательной работе
28 ноября 2013 14:57

В лицее № 47 - семинар заместителей директоров школ по воспитательной работе

В лицее № 47 состоялся семинар заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных учреждений Ленинского района Саратова «Волонтерское движение как форма развития духовно-нравственного воспитания в школе».

Мероприятие прошло в дискуссионной форме, педагогические работники делились опытом по организации волонтерского движения. Заместитель директора Лицея № 47 Светлана Звиадаури выступила с докладом «Волонтерское движение как форма развития духовно-нравственного воспитания в школе», учитель истории и обществознания учреждения Олег Кожин выступил по теме «Волонтерское движение как средство формирования ценностных ориентаций нравственно-патриотической направленности молодого поколения». Старшая вожатая лицея № 47 Майя Биалиева рассказала о взаимодействии общеобразовательного учреждения и социума в организации работы школьного волонтерского отряда, о его возможностях и перспективах.

Учитель русского языка и литературы Наталья Жуйкова рассказала участникам семинара о реализации благотворительной акции «Дорогою добра», которая проводится в общеобразовательном учреждении не первый год.

         «В программе мероприятия приняли участие агитбригада лицея № 47 с лозунгом «А ты записался в волонтеры?». Стоит отметить, что место для семинара было выбрано не случайно, ведь в лицее № 47 волонтерское движение существует более 3 лет», - рассказали организаторы встречи.

 

Администрация Ленинского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации