В Областной библиотеке для детей и юношества имени А.С. Пушкина представят музыкально-литературную композицию «Наш дом – Земля»
28 ноября 2013 09:06

В Областной библиотеке для детей и юношества имени А.С. Пушкина представят музыкально-литературную композицию «Наш дом – Земля»

В субботу, 29 ноября 2013 г., в Областной библиотеке для детей и юношества имени А.С. Пушкина в рамках мероприятий, посвященных Году охраны окружающей среды, МОУДОД «Детская хоровая школа им. М.В. Тельтевской» представит музыкально-литературную композицию «Наш дом – Земля». Это мероприятие является частью творческого проекта учащихся и преподавателей Детской хоровой школы «От экологии природы – к экологии души». В нем примут участие преподаватели хоровых дисциплин и фортепиано, а также ансамбли младшего и старшего хора.

«Экологическое воспитание подрастающего поколения является одним из приоритетных направлений работы с детьми. Музыкально-литературная композиция рассматривает такие актуальные вопросы как воспитание нравственного отношения к природе, чувства ответственности за поступки людей по отношению к Земле, социально-активной позиции по защите и сохранению окружающей среды, в том числе природы Саратовского края.

Также учащиеся исполнят песни современных композиторов, стихи и фортепианные произведения Владимира Коровицына.

Начало в 15.30 (ул. Яблочкова, 2).

 

Управление по культуре администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации