В клубе «Строитель» прошел цикл мероприятий, посвященных Дню матери
26 ноября 2013 15:18

В клубе «Строитель» прошел цикл мероприятий, посвященных Дню матери

Дню матери были посвящены мероприятия, прошедшие в клубе «Строитель». В конкурсно-игровой программе  для девочек «Мамина помощница» участвовали ученицы средней школы № 86, разделившиеся на две команды. Успехи маминых помощниц оценивало жюри – классные руководители и одноклассники. В рамках программы девочки составляли меню, пришивали пуговицы, распутывали вязальные нитки, нянчили воображаемых младших братьев и сестер, упаковывали подарки. И конкурсантки, и зрители с удовольствием участвовали в кулинарной викторине. Во время конкурсно-развлекательной программы девочки в полной мере смогли ощутить,  как важно быть маминой помощницей.

Отличным подарком для мам стал и праздничный концерт «Милая мама». Программа концерта, состоявшая из выступлений творческих коллективов, была насыщенной и разнообразной. Чествование матерей открыл хор «Добрая сказка». Оригинальным подарком для присутствующих на концерте стала песня на армянском языке в исполнении участников детской студии «Ласточки». Зрители тепло принимали возрожденный ансамбль народной песни «Зоренька» и детский фольклорный коллектив «Матаня», солистов вокальной студии «Акварель», ансамбль современного танца «Озорные девчонки». На концерте выступили уже полюбившиеся зрителям дипломанты X Международного фестиваля исполнителей на народных инструментах Сергей Шалимов и Артем Дробышев.

 Кроме этого, в клубе «Строитель» работала выставка «Для милой мамы», подготовленная участниками художественной студии «Арт-Микс» под руководством Сергея Королева.  Работы юных живописцев были посвящены Дню матери.

 

 

Управление по культуре

администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации