Межнациональные отношения на контроле городской власти и прокуратуры
26 ноября 2013 09:17

Межнациональные отношения на контроле городской власти и прокуратуры

Администрацией Саратова проводится систематическая работа по стабилизации ситуации в сфере межнациональных отношений и предупреждения конфликтов на межнациональной почве. Во взаимодействии с прокуратурой города Саратова для решения этого вопроса организуются соответствующие мероприятия.

В прокуратуре города состоялось расширенное рабочее совещание по гармонизации межнациональных отношений с участием представителей администрации Саратова, общественных и религиозных объединений, национальных диаспор, молодежных национальных групп, правоохранительных органов. По итогам встречи достигнуты договоренности о совместной работе, направленной против эскалации конфликтов на этнической почве.

Представители муниципалитета и прокуратуры Саратова отмечают, что сегодня в городе уделяется большое внимание вопросам обеспечения безопасности во время проведения публичных акций и массовых мероприятий. Между городской прокуратурой и администрацией Саратова в этой сфере налажен оперативный обмен информацией. Проводится мониторинг проведенных публичных акций, прокуратура координирует работу правоохранительных органов.

Как рассказали в прокуратуре города, в последнее время в Саратове значительно сократилось количество участников протестных акций. Если в 2012  г. регулярно проходили митинги и шествия с участием до 1000 человек, то в текущем - самые массовые мероприятия собирают не более 300 человек, в среднем – 50-100.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации