Три детских сада в Заводском районе Саратова должны быть сданы к концу текущего года
25 ноября 2013 14:36

Три детских сада в Заводском районе Саратова должны быть сданы к концу текущего года

Первым пунктом рабочей поездки Александра Буренина стал детский садик на 5-м Динамовском проезде в Заводском районе Саратова. Его начали возводить с нуля буквально три месяца назад. Как было отмечено, темпы строительства хорошие. Объект должен быть сдан к 25-му декабря. На прошлой неделе много вопросов вызвало утепление фасада здания. Увидев результат проделанной работы за неделю Александр Буренин остался доволен. Рабочие завершили утепление фасада, часть здания уже окрашена. Одновременно с внешней отделкой ведется и внутренняя. Застройщик также рассказал, что оштукатурено 98% помещений, сантехника и электрика находятся в рабочем состоянии. Тепло поступит к началу декабря.

Особое внимание и.о. главы администрации обратил на территорию, прилегающую к детскому саду: «Нужно убрать весь мусор, который находится за забором и решить, что делать с заброшенными постройками. Рядом с детьми не должно быть никаких свалок!». Застройщик обещал ликвидировать все в течение этой недели.

Еще один детский сад возводят на ул. Парковая в пос. Комсомольский. Рабочие приступили к заливке ростверка, закончить намерены к концу месяца. Однако темпы строительства здесь пока более скромные, т. к. начальный этап – самый сложный.

Помимо вновь создающихся детских садов, в Заводском районе ведется работа по реконструкции и возвращению имеющихся дошкольных образовательных учреждений. Так, 36-й детсад на ул. Южно-Зеленая должен быть сдан уже 10 декабря. Однако, по мнению и. о. главы администрации города, подрядчику следует ускориться. Несмотря на то, что после прошлой субботней проверки была закончена покраска фасадов и установка сливов с крыши, работы еще очень много. Например, неделю назад опоры для ограждения можно было буквально снести плечом. Александр Буренин поручил устранить недостаток. В этот раз подрядчик отчитался о проделанной работе.

В 214-м детском садике на 2-м Кавказском тупике, как и планировалось, завершены работы по внутренней отделке второго этажа. К 30-му ноября рабочие уйдут и с первого. Тогда же установят и игровые площадки на улице. «Полностью сдать объект надо к 20-му декабря! Расставить мебель, технику, отмыть помещения», - поручил Александр Буренин.

В ходе рабочей поездки и. о. главы горадминистрации выехал в пос. Юбилейный. Там, в новом развивающемся микрорайоне построено три корпуса нового детского сада. Сейчас завершаются работы по благоустройству территории. Некоторое время назад нарекания вызывали дорога и подъезд к дошкольному учреждению. В настоящий момент асфальтовое покрытие практически уложено.

Также в ходе рейда и. о. главы администрации муниципального образования «Город Саратов» Александр Буренин осмотрел насосную станцию, построенную в пос. Рокотовка и Верхняя Стрелковка. Работы по прокладке водопровода начались в прошлом году. В текущем году выполнена вторая очередь водоснабжения, оборудованы пожарные гидранты и колонки. Сейчас станция работает в опытном режиме. В промышленную эксплуатацию ее введут ориентировочно к концу месяца. С ее помощью бесперебойное обеспечение питьевой водой получат жители Рокотовки и Верхней Стрелковки. Напомним, ранее водоснабжение в этой части Заводского района Саратова отсутствовало.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации