В Саратове идет активная работа по выявлению освободившихся жилых помещений с последующим предоставлением их гражданам
25 ноября 2013 11:06

В Саратове идет активная работа по выявлению освободившихся жилых помещений с последующим предоставлением их гражданам

По поручению и.о. главы администрации Саратова Александра Буренина, на рабочем совещании главы районных администраций отчитались о проводимой ими работе по поиску освободившихся жилых помещений в областном центре. Так, в Ленинском районе еженедельно проводятся проверки муниципального жилья – на прошедшей неделе проверено 25 квартир, 2 из них обнаружены пустыми.

Председатель комитета по управлению имуществом города Саратова Александр Курносов сообщил, что по состоянию на 22 ноября т.г. в комитете имеется информация о 66 свободных жилых помещениях. Из них 13 – неблагоустроенные, находятся в антисанитарном состоянии; 13 квартир самовольно заняты гражданами, ведется соответствующая претензионно-исковая работа; на 2 квартиры имеется обременение; 3 жилых помещения являются комнатами в коммунальных квартирах; по 8-ми квартирам направлены запросы о предоставлении дополнительной информации.

27 квартир являются свободными и благоустроенными. КУИ города Саратова проводит работу по предоставлению их гражданам во исполнение решений судов – направляются уведомления об осмотре помещения, проводятся осмотры данных квартир, готовятся проекты постановлений администрации и др.

Стоит отметить, что по состоянию на 22 ноября т.г. на исполнении в комитете по управлению имуществом города Саратова находится 866 решений судов, обязывающих администрацию областного центра предоставить гражданам жилье. С начала года уже исполнено 320 решений судов, в том числе по 111 решениям предоставлены жилые помещения, по 209 – изменен порядок исполнения.

Александр Буренин подчеркнул, что работу по выявлению освободившихся жилых помещений на территории Саратова и предоставлению жилья гражданам по решениям судов надо активно продолжать. Контроль будет очень жесткий, предупредил и.о. главы городской администрации. Также он поручил администрациям районов совместно с КУИ организовать работу по приведению в надлежащее состояние неблагоустроенных квартир.

 

"Саратовская панорама"

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации