Межведомственные рейды, организуемые администрацией Заводского района, помогают улучшать платежную дисциплину среди жителей
25 ноября 2013 13:12

Межведомственные рейды, организуемые администрацией Заводского района, помогают улучшать платежную дисциплину среди жителей

Еженедельно на территории Заводского района Саратова проводятся межведомственные рейды по выявлению лиц, не имеющих регистрации по месту пребывания, взысканию задолженности за потребленные жилищно-коммунальные услуги, а также налога на доходы физических лиц, получаемых от сдачи в аренду жилых помещений.

Данные мероприятия, инициированные районной администрацией, организуются с участием представителей отдела полиции № 2 в составе УМВД России по г. Саратову, ИФНС и УФМС по Заводскому району, местного отдела судебных приставов, управляющих компаний и ТСЖ.

С 1 октября т.г. было проведено 7 подобных рейдов по ул. 2-й Пионерской, 30/36 и Ново-Астраханскому шоссе, 34.

В ходе них жителям вручались уведомления о необходимости предоставления информации в ТСЖ, заключались соглашения о рассрочке долгов за жилищно-коммунальные услуги, составлялись акты об установлении количества временно проживающих граждан, вручались повестки о явке в отдел судебных приставов.

Главным показателем результативности рейдов является повышение сборов платежей с жителей за потребленные ими ЖКУ. К примеру, только по итогам 4-х контрольных мероприятий, проведенных по 2-й Пионерской, 30/36, процент оплаты за коммунальные услуги по этому адресу увеличился на 11,16%.

В связи с получением положительного отклика от представителей различных ведомств, участвующих в рейдах, было принято решение проводить их на постоянной основе. Немаловажно еще и то, что в администрацию района поступают предложения об организации подобных мероприятий от управляющих компаний и ТСЖ.

 

Администрация Заводского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации