Александр Буренин: «Необходимо доводить до саратовцев информацию о позитивных изменениях»
22 ноября 2013 13:05

Александр Буренин: «Необходимо доводить до саратовцев информацию о позитивных изменениях»

И. о. главы администрации муниципального образования «Город Саратов» Александр Буренин провел рабочее совещание по вопросам благоустройства города. До руководителей структурных подразделений администрации Саратова были доведены результаты различных социальных исследований, проведенных на территории города. Участники совещания отметили, что зачастую жители недостаточно осведомлены о тех позитивных изменениях, которые происходят в городе. И.о. главы администрации Саратова поручил главам районных администрации доводить до населения эту информацию в ходе еженедельных встреч и приема граждан. «Любой положительный опыт нужно доносить до людей, отрицательный донесут и без нас», - отметил Александр Григорьевич.

Кроме этого, и.о. главы городской администрации рекомендовал уделять особое внимание проблемам жителей окраинных микрорайонов Саратова. В частности, он подчеркнул: «Жители таких поселков как, например, Рокотовка, Верхняя Стрелковка, Лесопильный не должны чувствовать себя брошенными. Необходимо составлять программы, изыскивать средства, в т.ч. внебюджетные, для решения проблем населения».

Также Александр Буренин обсудил с главами районных администраций вопрос освещения подъездов многоквартирных домов, арок и дворов.

В преддверии наступления морозов и.о. главы администрации города дал указание провести мониторинг всех подвальных и чердачных помещений: «Вы сами понимаете, наступили холода - чердаки и подвалы будут атаковать бомжи. А это прямая угроза возникновения пожаров. Наша задача этого не допустить и заставить управляющие компании и ТСЖ провести соответствующую работу».

Отдельно в ходе совещания Александр Буренин остановился на вопросе стабилизации ситуации в сфере межнациональных отношений и предупреждения конфликтов на межнациональной почве. И.о. главы администрации поручил во взаимодействии с общественными объединениями, правительством Саратовской области, правоохранительными органами и ВУЗами проводить все необходимые мероприятия, направленные на укрепление межнациональных отношений на территории города.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации