Надежда Бабкина встретилась с саратовскими казаками
22 ноября 2013 16:21

Надежда Бабкина встретилась с саратовскими казаками

В канун Дня героев России в МОУ «СОШ № 43» Заводского района Саратова прошла творческая встреча Народной артистки России, члена Совета при Президенте РФ по делам Казачества Надежды Бабкиной с учащимися школы.

         МОУ «СОШ № 43» является единственной в Саратове и области, где детей обучают казачьей культуре. Именно поэтому в рамках визита в Саратов Надежда Бабкина посетила это учебное заведение. Во встрече также приняли участие министр общественных связей и национальной политики Саратовской области Борис Шинчук, заместитель главы администрации Заводского района Игорь Минаев.

Участники мероприятия встретили Народную артистку у памятника Герою Отечественной войны 1812 года, атамана М.И. Платова, к бюсту которого были возложены цветы.

Далее Надежда Бабкина посетила школьную музейную комнату, отдел казачьей культуры «Казачья светёлка» и поучаствовала в торжественной церемонии посвящения в казаки. Более 22 школьников приняли присягу и получили из рук Народной артистки «Казачьи заповеди».

Творческая встреча завершилась круглым столом, на котором обсудили актуальность казачьей культуры в современном обществе.

«Возрождая казачьи традиции – вы возрождаете нашу культуру. Не главное надеть форму, главное - не терять связь со своим прошлым», - отметила Надежда Бабкина.

«Яркая, обаятельная с задорным огоньком в глазах на сцене, она такая же была и на встрече со школьниками. Надежда Георгиевна с большим уважением участвовала в церемонии возложении цветов к бюсту М.И.Платова, с неподкупным интересом осматривала музейную комнату «Казачья светелка», с гордостью напутствовала юных казаков. Надежда Бабкина выступила с напутственным словом, пожелала всем присутствующим быть настоящими казаками и горячо любить свое Отечество. В беседе со старшеклассниками она подчеркнула, что детское казачье движение – это не игра, а возможность воспитания настоящих патриотов своей страны», - рассказали участники встречи.

 

Администрация Заводского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации