Александр Логинов вошел в сборную России на участие в Кубке мира по биатлону
21 ноября 2013 16:04

Александр Логинов вошел в сборную России на участие в Кубке мира по биатлону

Александр Логинов, воспитанник саратовской спортшколы, победил в индивидуальной гонке на тестовых соревнованиях сборной России в Остерсунде (Швеция).

Мужчины. 12,5 км (штраф: 40 секунд):

1. Александр Логинов – 33,29 (2 промаха)

2. Евгений Устюгов +0,02 (2)

3. Дмитрий Малышко +0.10 (2)

 

По итогам данных соревнований Олимпийский штаб Союза биатлонистов России определил составы сборных страны на участие в Кубке мира и Кубке IBU.   

 

Мужская сборная

Состав на первый этап Кубка мира: Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Александр Логинов, Иван Черезов, Алексей Волков, Максим Цветков.

Состав на первый этап Кубка IBU: Алексей Слепов, Сергей Клячин, Тимофей Лапшин, Александр Печенкин, Андрей Маковеев, Максим Чудов, Максим Максимов.

Женская сборная

Состав на первый этап Кубка мира: Ольга Зайцева, Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова, Ирина Старых, Екатерина Юрлова, Екатерина Юрьева, Яна Романова, Ольга Вилухина.

Состав на первый этап Кубка IBU: Светлана Слепцова, Валентина Назарова, Анастасия Загоруйко, Марина Коровина, Ольга Подчуфарова, Ольга Вилухина.

 

Старший тренер мужской сборной России Николай Лопухов прокомментировал составы сборных: «Неожиданным решение олимпийского штаба трудно назвать. Команда сформирована по спортивному принципу. Поэтому и не было больших дискуссий. Теперь все будет зависеть от выступления спортсменов на Кубке мира и Кубке IBU. Сейчас трудно объективно судить о состоянии ребят. Мы все сделали хорошую подготовительную работу, отобрали сильнейших, но пока мы не соревновались на этапах Кубка мира, говорить о том, на каком уровне относительно мировых лидеров мы находимся, сложно. Единственное, что сейчас можно сказать с уверенностью – за место в сборной на Кубок мира боролось много высококлассных спортсменов, и контрольные старты выявили сильнейших».

 

 

 

Управление по физической культуре и спорту

администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации