В Волжском районе Саратова состоялось мероприятие «Форма мужчинам к лицу»
19 ноября 2013 17:31

В Волжском районе Саратова состоялось мероприятие «Форма мужчинам к лицу»

В актовом зале администрации Волжского района Саратова состоялось торжественное мероприятие под названием «Форма мужчинам к лицу». Время его проведения традиции совпадает с осенним призывом в ряды Вооруженных Сил.

С напутственными словами к призывникам обратились служащие запаса, участники Великой Отечественной войны, ветераны военной службы, участники боевых действий в локальных конфликтах, участники боевых действий в Афганистане. Напутственным словом провожали ребят и представители администрации Волжского района, общественных организаций и родители.

Все участники мероприятия отметили, что быть на страже Родины – не только великая честь, но и огромная ответственность. И подчеркнули, что ребята Волжского района всегда с достоинством несли и несут службу в рядах Российской Армии.

Советами с новобранцами поделился недавно демобилизовавшийся из рядов Российской армии Никита Лесниченко.

Праздник получился ярким также благодаря интересным художественным номерам. Патриотический настрой придали мероприятию проникновенные песни в исполнении Василия Лысача и автора-исполнителя солдатских песен Андрея Добродомова, песни о Родине вокальных коллективов «Унисон» и «Улыбка». С задорным танцевальным номером «Солдатский перепляс» выступили девушки из танцевального коллектива «Кипсек», «Чтобы далекая любимая ждала…» пожелала песней новобранцам Точилкина Надежда, яркую кадриль исполнили малыши из МДОУ «Детский сад № 26».

Завершилось мероприятие в Саду «Липки», где собравшиеся минутой молчания почтили память солдат, павших в боях за Родину. Право возложить цветы к Памятнику «Юным морякам-саратовцам соловецкой школы юнг северного флота 1942–1944 годов» было предоставлено призывникам и победителям спортивных состязаний «День призывника».

 

Администрация Волжского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации