День открытых дверей в гимназии № 31 предоставил возможность родителям учащихся сразиться в волейбольном матче
18 ноября 2013 17:31

День открытых дверей в гимназии № 31 предоставил возможность родителям учащихся сразиться в волейбольном матче

Дни открытых дверей в гимназии № 31 стали уже доброй традицией. Учителя, ученики и их родители с радостью откликаются на предложение провести один день учебного года вместе.

Ольга Гудырина, мама ученика 10 класса Валерия побывала на уроке литературы:

- Меня поразило то, как учитель смог преподнести сложную тему нравственных и моральных ценностей. На примере героев произведения Льва Толстого «Война и мир» педагог затронул самые сокровенные струны души современных девушек и юношей. Я слушала, затаив дыхание, и учителя, и ответы ребят, которых я узнала совершенно с другой стороны. Спасибо педколлективу, достаточно часто организующего такие дни, в которые родители окунаются в педагогический процесс и понимают, как, порой, трудно объяснить что-то ребятам, изменить их мировосприятие. Посещая в такие дни школу, мы, родители, учимся воспитывать и образовывать наших детей в едином направлении с педагогами.

При поддержке администрации города и Кировского района учебные учреждения реализуют определенную модель образования. В гимназии № 31 пространство учебного учреждения рассматривают как территорию успеха. По словам директора гимназии Татьяны Кичаевой, каждый ребенок изначально талантлив и успешен.

- Наша задача как педагогов раскрыть в детях определенный дар и талант, и тем самым дать шанс на успех в будущем, - уверена Татьяна Кичаева.

Алена Киселева в следующем году завершает обучение в гимназии, ее ждут выпускные экзамены в 11 классе. Алена на протяжении всей учебы в лицее принимает активное участие в жизни учебного учреждения. Серьезно занимаясь вокалом, в текущем году она удостоена диплома первой степени Международного детского и юношеского конкурса-фестиваля «Волга в сердце впадает мое!».

- Школа для меня – настоящий второй дом, - поделилась Алена. – Учителя, родители, ученики – мы всегда вместе, у нас нет секретов друг от друга. Конкурсы, экзамены, разные мероприятия всегда проходят при непосредственном участии всех нас. Я очень рада, что мои школьные годы на самом деле чудесные.

Родители - частые и любимые гости в стенах гимназии № 31. Здесь работают 27 кружков, которые всегда востребованы. А родители в свою очередь готовы научить ребят тому, что умеют сами. И для этого им предоставляют все возможности. Так, Владимир Сапрыкин, сын которого учится в первом классе гимназии, загорелся идеей научить желающих ребят играть на гитаре, а в последующем создать вокально-инструментальный ансамбль. При непосредственном участии учителя музыки Ольги Аверьяновой на базе гимназии ведет работу полноценный хоровой коллектив. В его составе – более 100 учащихся. Не раз ребята становились призерами районных и городских конкурсов.

Спортивная жизнь в гимназии бьет ключом. Баскетбол, волейбол, биатлон, мини-футбол – всем этим ребята могут заниматься в свободное от учебы время. В день открытых дверей в спортивном зале состоялся товарищеский матч, в котором состязались две команды родителей. По словам директора гимназии, такие дружеские встречи стали традицией.

-Папы приходят в спортзал и с удовольствием соревнуются, заручившись азартной поддержкой своих детей, - отмечает директор школы.

 

«Саратовская панорама»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации