В Саратове обсудили использование маркетинга и информационных технологий в работе детских школ искусств
18 ноября 2013 10:26

В Саратове обсудили использование маркетинга и информационных технологий в работе детских школ искусств

14 ноября т.г. на базе некоммерческого партнерства «Агентство регионального развития» состоялся семинар «Использование маркетинговых подходов и информационных технологий в работе детских школ искусств».

Его участниками стали руководители, преподаватели и библиотекари муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей (детских музыкальных школ и детских школ искусств города Саратова).

В качестве ведущих семинара были приглашены маркетолог-практик, тьютор Открытого Университета Великобритании Инна Вячеславовна Карпухина и руководитель департамента «ИТ в образовании» некоммерческого партнерства «Агентство регионального развития» Александр Ефимович Волоцкий.

«На семинаре были рассмотрены две темы – маркетинг и информационные технологии. Соединение этих тем не случайно. Современные условия, рыночная экономика и конкуренция заставляют образовательные организации находить лучший способ работы в отрасли, а применение информационных технологий создают конкурентные преимущества для организации, повышают эффективность работы.

Построение маркетинговой организации невозможно без применения современных информационных технологий. Они нужны в разных сферах – для работы с потребителями – обучающимися, и их родителями, для продвижения образовательной организации, для аналитики и отчетности.

Знания, полученные на семинаре, позволят в дальнейшем грамотно применять информационные технологии в образовательном процессе, что повысит конкурентоспособность муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей», - сообщили организаторы мероприятия.

 

управление по культуре

администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации