Во Фрунзенском районе Саратова продолжаются мероприятия в рамках «Неделя толерантности»
15 ноября 2013 16:38

Во Фрунзенском районе Саратова продолжаются мероприятия в рамках «Неделя толерантности»

Во Фрунзенском районе Саратова продолжается «Неделя толерантности». В ее рамках запланирован цикл социокультурных, информационных акций и специальных тренингов, посвященных Международному дню слепых и Дню  толерантности, отмечаемому 16 ноября. Мероприятия будут проходить до 19 ноября т.г. В них примут участие учащиеся общеобразовательных и коррекционных школ района и города, читатели областной специальной библиотеки для слепых, представители общественных организаций, волонтеры.

В частности, завтра,16 ноября т.г,  в Детском парке в специализированной библиотеке для слепых состоится познавательное мероприятие «Мудрая сова» для дошкольников с нарушением зрения. В игровой форме детей научат ориентироваться в пространстве. Также в рамках недели толерантности для читателей с нарушениями зрения в библиотеке впервые будет организован просмотр художественных фильмов с тифлокомментариями. Запланированы показы кинолент «Легенда № 17», «Гагарин. Первый в космосе» и  «Юнкера».

Начало мероприятия в 11.00.

 

Во вторник, 19 ноября т.г, в читальном зале библиотеки будет организован творческий вечер Александра  Мажирина, члена академии русской словесности и изящных искусств им. Державина, лауреата международной премии «Филантроп» в номинации «Исполнительские виды искусства». Совместно с саратовской поэтессой Людмилой Ильиной он представит дебютную литературно-музыкальную композицию «Бывают встречи, от которых так светло…».

Начало в 14.00 (вход свободный).

 

Отметим, что ранее, школьники Фрунзенского района приняли участие в мероприятии «Уроки доброты» и специальных тренингах, направленные на развитие толерантности. Также в  Детском парке волонтеры раздали информационные буклеты и рассказали жителям города  о том, как можно помочь незрячему человеку в различных ситуациях.

 

Администрация Фрунзенского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации