Во Фрунзенском районе состоялась природоохранная акция «День синиц»
15 ноября 2013 17:06

Во Фрунзенском районе состоялась природоохранная акция «День синиц»

Во Фрунзенском районе Саратова на территории Детского парка состоялась природоохранная акция в помощь зимующим птицам  «День синиц». Она проходила в рамках экологического праздника, созданного по инициативе Союза охраны птиц России.  Мероприятие, организованное районной администраций и благотворительной организации «Биосфера», проводилось с целью формирования экологической культуры населения и сохранения видового состава орнитофауны города. В нем приняли участие учащиеся школ района и жители Саратова. Для кочующих и остающихся на зимовку в городе птиц школьники и волонтеры изготовили кормушки, которые ребята разместили в парке.

«Этот конкурс стартовал в октябре. Мы предложили всем желающим придумать и изготовить кормушки и представить свои хэнд-мэйд проекты в день проведения акции», - рассказали организаторы.

«Мы вместе с ребенком с удовольствием приняли участие в акции. Свою кормушку мы решили сделать из экологичного материала - дерева, делали всей семьей. Принесли с собой корм для птичек - овес, семечки и несоленое сало. В нашу кормушку сразу прилетели синички. Это нас очень порадовало, не зря старались», - сказала Наталья Крылова, участница акции, жительница Саратова.

Автор самой оригинальной работы получил подарок от организаторов мероприятия.

 

Администрация Фрунзенского района

МО «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации