В Саратове был организован исторический квест
14 ноября 2013 15:51

В Саратове был организован исторический квест

В Саратове впервые состоялся пешеходный квест «По следам комсомола». Мероприятие было приурочено к Всемирному дню молодежи и Международному дню студентов, который отмечается 17 ноября. Квест был организован администрацией Фрунзенского района, Саратовской областной организацией Российского Союза Молодежи и областным оргкомитетом «95 лет Комсомолу». В нем приняли участие студенты, представители  районных и городских молодежных организаций, предприятий и учреждений. 8 команд должны были выполнить задания, которые они получали через интернет, и пройти заданный маршрут от начала до конца. Участникам квеста предстояло разгадать тайны исторических мест Саратова, связанных с деятельностью ВЛКСМ, а также узнать о выдающихся комсомольцах.

«Для участия в квесте нужно просто иметь устройство с выходом в Интернет и хорошее настроение. Мы все задания выполняли пешком. Это не просто игра, это возможность познакомиться с историей города, в котором ты живешь», - отметил участник игры Сергей Куликов.

«Некоторые достопримечательности – здание обкома комсомола, Дом молодёжи, бывший в своё время крупной комсомольской стройкой, памятные места, связанные с комсомольцами-Героями Советского Союза, - стали настоящим открытием для многих наших участников. Квест получился очень активным и информационно насыщенным», - рассказал председатель Саратовской областной организации Российского Союза Молодежи Андрей Бодягин.

Победители получили памятные подарки.

                                                                           

 

Администрация Фрунзенского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации