«Саратов – город грамотных людей»
14 ноября 2013 11:29

«Саратов – город грамотных людей»

Творческий коллектив учащихся и учителей МОУ «СОШ №34 с углубленным изучением художественно-эстетических предметов» Заводского района города Саратова провели акцию «Саратов – город грамотных людей», направленную на повышение уровня грамотности и интереса к русскому языку.

Школьники подготовили более 50-ти плакатов с иллюстрациями правил русского языка и разместили их во дворе школы, приобщиться к культуре русского языка смогли не только авторы постеров и их родители, но и жители района.

Всем прохожим ребята раздавали специальные листья для волшебного «Дерева грамотности», по завершению акции на дереве их появилось более шестисот.

Также всем желающим ребята предлагали оставить свою подпись в защиту грамотной речи. В подписных листах «Я за грамотную речь» расписались более пятисот человек.

Это не первая работа школьников по развитию грамотности среди населения. Уже третий год в школе успешно работают творческие группы в информационно-просветительском проекте «Музей русского языка». Учащиеся школы принимали участие в фестивале «Русский язык – 2012» и заняли 1-е место в номинации «Социальный проект».

Летом 2013 года на улицы Саратова по маршруту № 4 вышел троллейбус, на бортах и в салоне которого были размещены социальные плакаты по «экологии» русского языка.

Всеми проведенными мероприятиями и акциями учащиеся школы готовили ответ на приглашение оргкомитета МГГУ им. Шолохова участвовать в проекте «Москва – город грамотных людей».

Как рассказали сами ребята, останавливаться на достигнутом они не собираются. Впереди у учеников множество планов по повышению уровня грамотности жителей Саратова.

Администрация Заводского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации