Олег Грищенко: «Есть уверенность в том, что дороги, отремонтированные в этом году, выстоят не одну зиму»
12 ноября 2013 15:47

Олег Грищенко: «Есть уверенность в том, что дороги, отремонтированные в этом году, выстоят не одну зиму»

- В этом году в Саратове в рамках муниципальной целевой программы «Ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования»  отремонтировано 45 объектов во всех районах города. На эти цели израсходовано 672 млн. руб. В стоимость входил и ремонт дорожного полотна, и, в ряде случаев, восстановление тротуаров. Я не раз повторял, что это огромные для Саратова деньги! Их очень трудно изыскать в хронически дефицитном городском бюджете, поэтому каждый вложенный рубль должен работать на комфорт горожан и на имидж Саратова. Приоритет мы отдаем не количеству, а качеству. По оценкам экспертов, применяемые нами на дорогах Саратова технологии позволят покрытию продержаться в надлежащем состоянии не менее 10 лет при условии, что никто их не будет вскрывать для замены коммуникаций. В перечень подлежащих ремонту дорог мы включаем только те объекты, где коммунальными организациями такие работы не запланированы.

Нам нечего скрывать: мы публикуем список отремонтированных дорог и смету расходов, и любой желающий может лично убедиться в качестве выполненного ремонта. Со своей стороны могу добавить: деньги дорожникам мы перечислили только после того, как экспертно-аналитическая лаборатория дала свое заключение о соответствии участков дорог, законченных ремонтом, всем нормативным требованиям. И, поверьте, такой контроль вполне оправдан – участки дорог, отремонтированные с использованием новых технологий в прежние годы, успешно прошли испытания нашими зимами.

Сегодня есть уверенность в том, что и те дороги, которые были сделаны в этом году, выдержат непогоду столь же успешно. Удачных вам поездок по новым дорогам, саратовцы!

 

Перечень дорожных объектов, отремонтированных в 2013 г.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации