Во Фрунзенском районе прошли соревнования по воркауту
12 ноября 2013 14:25

Во Фрунзенском районе прошли соревнования по воркауту

В Детском парке состоялся 1-й осенний открытый турнир по уличной гимнастике (воркауту). В нем приняли участие победители областных турниров, сильнейшие спортсмены из Саратова и Энгельса. Участники соревновались  в силовых конкурсах, фристайле, стиле джимбар. Также спортсмены провели мастер- класс и тренировку по фрирану (уличной акробатике).

По итогам состязаний в номинации «Техника» победителями стали: Роман Горчаков (учащийся школы № 72), Арсений Сергеев (учащийся школы № 53) и Станислав Ким (учащийся школы № 66).

Лучшими в номинации «Сила» признаны: Алексей Торцев (учащийся химико-технологического техникума), Лилия Астраханская (учащаяся финансово-технологического колледжа) и Дмитрий Грязнов (студент СГУ).  

В номинации «Джимбар»1 место досталось Егору Квитантову (учащемуся школы № 56), 2 место –  Алексею Пиксаеву (учащемуся школы № 61), 3 место у Алексея Торцева (учащегося Саратовского химико-технологического техникума).

Победители были награждены медалями и почетными грамотами, участники соревнований получили призы от районной администрации. Также спортсмены, занявшие призовые места получили право бесплатных игр в  пейнтбольном  клубе.

«Все участники выступали достойно. Были сильные спортсмены, но и  новичков на этот раз было много. Я,  кстати,  единственная  девушка, которая представляет город на соревнованиях по воркауту. Думаю, что девчонкам не надо бояться этого вида спорта. У меня все получилось и у вас получится. Приходите на мастер-классы и пробуйте!», - сказала Лилия Астраханская, участница соревнований по уличной гимнастике,  занявшая третье место в номинации «Сила».

Соревнования были организованы  администрацией Фрунзенского района  при поддержке Саратовской региональной молодежной общественной организации «Синегория» с целью пропаганды здорового образа жизни среди детей и подростков.

Всего в мероприятии приняли участие более 200 человек.

                                                                 

 

Администрация Фрунзенского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации